Как изменить приватизацию квартиры, если хозяйка сделала ее незаконно и не хочет передать наследникам

• г. Нижний Новгород

Добрый день, скажите пожалуйста на такой вопрос: можно переделать приватизацию квартиры без хозяйки квартиры? Если хозяйка квартиры незаконно приватизировала квартиру на себя, подсунула документ на подпись сыну я ко бы он отказался от квартиры. Хозяйка жадная и не хочет на сына переводить квартиру чтобы с него выкачивать так просто денежные средства. Помогите что для этого можно сделать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если в ходе приватизации были допущены нарушения, то договор приватизации возможно признать недействительным в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если он подписал бумаги не читая их, то ему нужно обратиться в суд и в судебном порядке решать вопрос с приватизацией.

Здравствуйте, Ольга.

Можно обжаловать и приватизацию, если сроки не вышли. По поводу сына - силком деньги с него выкачивать не могут (или же ограничиваете его дееспособности).

Этот вопрос сын хозяйки может решить только в судебном порядке, Обращайтесь в суд с исковым заявлением, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Только через суд можно, если мирным путем она не хочет делать.

Здравствуйте.

Если приватизацию она уже сделала, то только в судебном порядке и нужно доказывать факт, что сын не знал, что подписывает.

Да, только в судебном порядке и только, если не истекли сроки обращения в суд, а также если имеются основания признания сделки недействительной.

Этот вопрос сын хозяйки может решить только в судебном порядке, Обращайтесь в суд с исковым заявлением, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.