Дополнительные расходы на использование газовой плиты и необходимость заключения договора - что нужно знать жителям многоквартирного дома

• г. Симферополь

Я прочитала статью в газете. Что за установленную в квартире газовую плиту надо будет платить отдельные деньги и надо заключить договор на использование газовой плиты. Живу я в многоквартирном доме. За использование газа плачу по книжке.

Ответы на вопрос (1):

Вы видимо не правильно поняли...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о замене газовой плиты. Газовая служба требует сменить плиту, установленную в моей квартире. Плита старая, но очень хорошая и хорошо работает. Сами сотрудники, проводившие техосмотр, говорили неофициально, что плита в отличном состоянии. Я не хочу менять плиту, по многим причинам. Как законно я могу отказаться от замены плиты так, чтобы газовая служба не могла угрожать мне штрафом и отключением газа?

Покупаю квартиру в Волгограде. Газовая труба в квартире есть, но она заварена. Газовой плиты в квартире нет. сколько будет стоить подключение газа и нужно ли в плане квартиры указывать саму газовую плиту?

Газовая плита была оснащена системой "Газконтроль" согласно постановлению Правительства РФ № 1479 "О мерах противопожарно безопасности" от 16.09.2020 только в отношении духовки, конфорки варочной панели не были оснащены системой "Газконтроль".

Газовый металлический гибкий шланг (подводка) местами перекручен у стены.

Согласно акту техобслуживания газового оборудования Газпромом замечаний в ходе последней проверки не было выявлено.

Квартира продана в 2021 г., но не были переданы техпаспорта на газовый гибкий металлический шланг (подводка) газовой плиты и газовую плиту.

Претензий у покупателей согласно договору купли-продажи квартиры и акту приёма передачи ключей от квартиры не было.

Вопрос: несёт ли бывший собственник квартиры ответственность за вышеуказанные технические недостатки газовой плиты, газового металлического шланга (подводки) и непередачу техпаспортов на газовую плиту и газовый гибкий металлические шланги к газовой плите?

Хочу поменять газовую плиту, моя нынешняя плита 1975 года, сейчас чтобы поменять на новую нужна абонентская книжка, но у меня есть только старая, подойдёт ли она при замене газовой плиты?

У меня частный дом. Живу в Башкирии. Приходили из газовой службы для ежегодного осмотра и обслуживание газовой плиты. Вручили уведомление, что срок эксплуатации газовой плиты истек, согласно паспорта и требуется замена. Дали срок 1 месяц (либо отключат газ). Газовая плита как новая. Они сами со мной согласны, но говорят, что руководство требует, в связи с участившимися несчастными случаями. Обязаны ли мы менять газовую плиту по их требованию. На какую статью закона они ссылаются?

В многоквартирном доме проводились работы по техническому обслуживанию газового оборудования. Претензий по утечке газа не предъявлено. Но, работник газовой службы составил акт, что собственник должен заменить газовую плиту только по той причине, что истек срок эксплуатации этой плиты, ссылаясь на п.п. 10 и 80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410. Газовая плита работает исправно, никаких претензий по работе плиты этот работник не предъявил. Дал срок 2 месяца на покупку новой плиты.

Прав ли работник газовой службы..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры я заменила газовую плиту на другую, т. к. в квартире стояла новая газовая плита. В день, когда передавались ключи, покупатель обратила внимание на газовую плиту. Через день она выставила претензию, что плита её не устраивает, розжиг не работает, боковые стенки с ржавчиной и вообще - она не давала разрешения на замену газовой плиты. Заставляет устранить все нарушения.

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

Инспектор газовой службы отказался заключить договор ВДГО ссылаясь на старую газовую плиту а плита в хорошем рабочем состоянии. Имеют право в отказе на заключении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение