Можно ли подать в суд на вымогателей из-за записи сексуального видео во время видеосвязи в скайпе?

• г. Красноярск

Объясняю ситуацию: во время видеосвязи в скайпе было записано видео, на котором присутствуют действия сексуального характера. После чего начался шантаж. Угроза заключалась в том, что это видео попадёт в интернет и будет разослано всем моим друзьям в соц сетях если я не заплачу определённую сумму. Можно ли подать в суд на вымогателей?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в полицию