Существует ли закон об увеличение ЗП при увеличение рабочего времени, тем более, если это ночное время?

• г. Москва

Я работаю в частной организации с 10 до 22 часов 3 через 3 дня. С 19.09.2008 г наше раб. время увеличивается на час т. е. до 23, при этом это никак не отразиться на ЗП.

Существует ли закон об увеличение ЗП при увеличение рабочего времени, тем более, если это ночное время? Если да, то на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Любые трудовые отношения в РФ регулируются Трудовым кодексом РФ.

Работодатель, увеличив Ваше рабочее время, нарушает положения ст.91 ТК РФ, согласно которой нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40часов в неделю, т.е. 120часов в месяц (ст.91 ТК РФ).

С уважением, Прасол С.Б.