Как сохранить стаж работы после увольнения и получить неполученное пособие - вопросы и решения

• г. Таганрог

Я была уволена, в связи с ликвидацией предприятия во время декретного отпуска год назад (14.04.2014), сразу же встала на учет в центр занятости, и на данный момент прохожу обучение до 01.04.15 г. (от центра занятости) На работу еще я не устроилась, а предыдущий стаж работы составил 6 лет (С ноября 2007) У меня 2 вопроса: сохраняется ли этот стаж за мной если я так долго не могу трудоустроится? Или нет? (если я в дальнейшем устроюсь на работу, у меня будет нулевой стаж, и все выплаты будут минимальными или эти 6 лет учтут?) И если работодатель не выплатил 3 пособие после увольнения (за июль 2014) куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, стаж сохраняется