Как расторгнуть договор с МТС об услуге цифрового телевидения без проблем и избежать задолженности

• г. Ульяновск

Я 1,5 года пользовался цифровым тв от мтс Я решил расторгнуть договор с МТС об оказании услуги цифровое тв. Написал заявление о расторжении договора. Отдал заявление и оборудование в офис мтс. Но копию заявления они мне не сделали. И акт приемки-передачи оборудования они мне не оформили.

Теперь вот уже прошло 5 месяцев. Они мне шлют смс и извещение по почте, что у меня образовалась задолженность и просят её оплатить, а иначе они обратятся к коллекторам. Писал претензию в МТС, но они мне ответили отказом.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Менеджеры абонентского отдела обязаны регистрировать принятые заявления в биллинге и в книге учета клиентов. Обратитесь к руководителю, он перепроверит принятое заявление. Если ваше заявление не найдут, то пишите заявление на перерасчет всех начислений за неиспользованные услуги. Они обязаны сделать перерасчет за те месяца, в которых не было приема сигнала по смарт-карте (она находится в декодере)