Как узаконить участок с домом, чей размер отличается в свидетельстве и техническом паспорте?

• г. Краснодар

Купили в 2014 году участок с домом (дача) по свидетельству 20 соток. В тех. паспорте (выданном в 2010 году пред. Хоз.) указано 36 соток. По факту все 50 соток. Как быть? Что делать? Мы хотим узаконить весь участок... можно ли получить новое свидетельство на 36 соток? Где ошибка? В свидетельстве или в тех. паспорте-? почему цифры отличаются? И что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Прежде всего вам следует заказать межевание и установить фактические границы и площадь земельного участка. После этого уже приводить в соответствие с результатами межевания все правоустанавливающие документы.