Почему мне сняли 6% налога УСН при возврате денег за онлайн-курс от человека ИП?

• г. Новокузнецк

Заплатил деньги за обучающий онлайн курс человеку ИП.До начала курса решил вернуть свои деньги. Вернули сумму за исключением 6% как пояснили это налог УСН. Имеют ли право снимать этот налог с меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют право

Спросить
Пожаловаться

ИП РАБОТАЕТ ПО УСН,И УТВЕРЖДАЕТ ЧТО С ЕГО СЧЕТА СПИСЫВАЮТ НАЛОГ 6% С КАЖДОГО ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.ВОЗВРАЩАЯ ДЕНЬГИ МНЕ ИП УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО ВЫЧЕЛ 6%ПРОЦЕНТОВ ИЗ МОЕЙ СУММЫ? ИП ПРАВ?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия расторжения договора ,предусмотрено ли удержание ,если нет,можете требовать возврата ,при отказе можете подавать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем курсы на сайте, клиент сделал оплату - получил курс - после получения курса, решил вернуть деньги. Можем ли мы не делать возврат денег?

Продажа собственных обучающих онлайн-курсов относится к разрешенным видам деятельности для самозанятых?

Курс разработан мной, веду его тоже я, сотрудников нет.

Если да, то как лучше это оформить: как "продажа онлайн-курса" или как "оказание услуги по обучению в рамках онлайн-курса"?

Поступил на курсы обучения иностранного языка. Сразу заплатил всю сумму за обучение. Когда начал ходить на курсы, понял, что не туда попал, после чего решил уйти. Как мне теперь вернуть деньги которые я заплати?

Купила обучающий онлайн курс. Но увы на курсе не было дано того что было обещано в рекламе. До окончания курса написала об отказе от продукта: продавец сначала согласился вернуть деньги, когда я скинула реквизиты - отказался. Ответьте пожалуйста могу ли я подать на продавца в суд? И в какой суд обращаться и по какой статье?

Скажите, возможно ли вернуть деньги за обучающий онлайн-курс, елси его качество меня не устроило?

Предусмотрено ли законодательством возможность прописать в договор оферты оказания обучающих услуг, следующий пункт.

В случае внесения клиентом предоплаты (задатка) за обучающий курс и в дальнейшем отказа от обучения, как до начала курса, так и после начала курса, данная предоплата не возвращается, а остается у Испонителя в счет понесенных временных расходов на телефонные разговоры и переписку, с отказавшимся от обучения лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила онлайн курс, начало курса завтра и хотела вернуть деньги. Но сказали что в договоре написано что возврат не предоставляется. Что делать?

Я оплатила курс по окрашиванию и коррекции бровей. После прохождения курса поняла что не получила всю информацию, которую обещали дать на курсе. Как мне вернуть свои деньги, если изначально девушка оговаривает "некачественный курс-верну деньги",а при моем желании их вернуть-отказывается возвращать. Никаких бумаг не подписывала.

Каким образом можно вернуть деньги за курс при таких исходных данных:

- Курс был оформлен в рассрочку на другого человека

- Весь диалог велся мной с автором курса в мессенджере

- Курс состоит на половину чужим материалом из другого курса, то есть курс совсем не качественный

- Автор курса принимал деньги на чужой счет ИП

- Как отстоять свое право в суде при подаче заявления, на что упираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение