Почему мне сняли 6% налога УСН при возврате денег за онлайн-курс от человека ИП?

• г. Новокузнецк

Заплатил деньги за обучающий онлайн курс человеку ИП.До начала курса решил вернуть свои деньги. Вернули сумму за исключением 6% как пояснили это налог УСН. Имеют ли право снимать этот налог с меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют право

ИП РАБОТАЕТ ПО УСН,И УТВЕРЖДАЕТ ЧТО С ЕГО СЧЕТА СПИСЫВАЮТ НАЛОГ 6% С КАЖДОГО ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.ВОЗВРАЩАЯ ДЕНЬГИ МНЕ ИП УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО ВЫЧЕЛ 6%ПРОЦЕНТОВ ИЗ МОЕЙ СУММЫ? ИП ПРАВ?

Смотрите условия расторжения договора ,предусмотрено ли удержание ,если нет,можете требовать возврата ,при отказе можете подавать заявление в суд.