Посоветуйте как быть отец ребенка, не дает денег на ребенка, в браке мы не состоим, в свидетельстве его только отчество,

• г. Череповец

Посоветуйте как быть отец ребенка, не дает денег на ребенка, в браке мы не состоим, в свидетельстве его только отчество,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если отцовство установлено, то обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Если отцовство не установлено, обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство. алименты также устанавливаются судом. иски можно объединить.