Материнский капитал и ипотека - влияние на распределение доли и возможность продажи квартиры

• г. Исилькуль

Такая ситуация, у меня мат. Капитал, получила была не замужем, дальше муж берет ипотеку тоже до того как мы расписались, если мы распорядимся маткапиталом, муж будет выделять долю, в т.ч. И на меня обязательно для пенсионного, сможем мы потом продать эту квартиру, если на мне будет доля и большая задолженность перед приставами?

Ответы на вопрос (4):

Капитал, получила была не замужем, дальше муж берет ипотеку тоже до того как мы расписались, если мы распорядимся маткапиталом, муж будет выделять долю, в т.ч.

---при данных обстоятельствах. вам ПФ не разрешит использовать МК.

Почему мы сейчас расписаны, муж оформляет обязательство о выделении доли, почему нет, консультировалась с пф отказа не было

Не сможете продать квартиру, т.к. приставы вынесут постановление о запрете рег.действий недвижимого имущества.

А если отказатьсяот этой доли до того как квартира попадет в гос. реестр, есть же понятие отчуждение от доли? Мне не становиться собственицей, пусть будет муж и дети?