Нарушение правил миграционного учета - возможностей для получения гражданства РФ нет

• г. Казань

Я, Христофоров Сергей Вячеславович, 15.08.1978 года рождения, гражданин Узбекистана - трудовой мигрант в России - был неправомерно привлечён к административной ответственности по ст.18.8 часть 1 КоАП РФ 25.11.2014 г.

В Постановлении № 115 от 25.11.2014 г. начальника ТП УФМС России по Республике Татарстан в Апастовском районе капитана внутренней службы А.З.Сафиуллина записано так: «25.11.2014 г. в 10.00 ч. во время проверочных мероприятий по адресу: РТ, Апастовский район, п.г.т.Апастово, ул.Красноармейская, д.92 установлен факт, что гражданин Узбекистана С.В.Христофоров 15.08.1978 г.р. являясь гражданином Узбекистана, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, выразившийся в нарушении правил миграционного учета, а именно зарегистрирован по адресу: Республика Татарстан, Апастовский район, п.г.т.Апастово, ул.Красноармейская, д.92, но там не проживал, проживал без миграционного учёта по месту пребывания по разным адресам Кайбицкого района Республики Татарстан с 08 августа 2014 г. по настоящее время».

Хотя на самом деле это было не так. Просто я иногда приезжал в гости к знакомой Наталии Алексеевне Челноковой, проживающей по адресу: Республика Татарстан, Кайбицкий район, с.Ульянково, ул.Школьная, д.24.

Был подвергнут по постановлению № 115 от 25.11.2014 г. ТП УФМС по Республике Татарстан в Апастовском районе административному штрафу в размере 2000 рублей. Административный штраф взыскан, я его заплатил.

После этого мне сообщили о решении УФМС по Республике Татарстан № МС-7/5653 от 09.12.2014 г. о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 5 лет до 05.12.2019 г.

А я законопослушный человек, работал несколько лет в России по патенту, исправно за всё платил и планировал получить гражданство РФ, так как по национальности я русский, и мои корни с Алтайского края, мои предки родом из России. Как только Вы поможете мне, я планирую переехать, если это будет возможно с точки зрения закона, в Россию на постоянное проживание, оформив легально все нужные документы сначала для Разрешения на временное проживание в РФ, затем для Вида на жительство в РФ, и после на получение Гражданства Российской Федерации.

Помогите, пожалуйста, мне снять этот запрет на въезд в Российскую Федерацию. Заранее благодарю. Если бы я нарушал правила миграционного учёта, то, наверное, меня должны были привлечь к административной ответственности работники ТП УФМС России по Республике Татарстан в Кайбицком районе, а не работники ТП УФМС России по Республике Татарстан в Апастовком районе. А этого не произошло, так как в самом деле я ничего не нарушал.

Очень надеюсь на Ваше понимание и Вашу помощь в разрешении моей проблемы.

С уважением, С.В.Христофоров.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь очно. Можете сегодня или завтра позвонить. 8-9274-00-2014. (Казань)

Вопрос объемный. Ответить в формате сообщений нереально.