Как получить материнский капитал и как защитить свои трудовые права в случае неофициальной работы

• г. Москва

1)Здравствуйте какие документы требуется что бы получит материнский капитал мая жена беременна на 5 месяц

2) Жена работает кондитером уже 7 месяц его начальство до сих пор официально не оформили и не хотят платит отпускной.

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов, требуемых для оформления материнского капитала в 2014 году (остался прежним):

Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.

Свидетельства о рождении детей (+копии).

Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).

Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).

СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала.

Если брак повторный, то в пакет документов войдут также:

Свидетельство о расторжении брака (+ копия)

Справка из органа ЗАГС по форме Ф-28 (справка о заключении первого брака).

какие документы требуется что бы получит материнский капитал мая жена беременна на 5 месяц

---необходимо сначала родить ребёночка и чтобы он был не первым. а как минимум вторым. а потом и документы. по общим правилам. это свидетельства о рождении детей.

Жена работает кондитером уже 7 месяц его начальство до сих пор официально не оформили и не хотят платит отпускной

---обратитесь в прокуратуру. в противном случае. декретные выплаты. она не получит