Проконсультируйте по ситуации - незаконное использование номера телефона для кредитного договора

• г. Люберцы

Примерно около двух лет назад сотрудница одного небольшого предприятия, заполняя кредитный договор, вместо телефона места работы, дала номер моего мобильного телефона, я являюсь управляющим этого предприятия. Больше из этой истории я не знаю ничего. Сотрудница уволилась с предприятия примерно 1,5-2 года назад. Теперь мне на тел приходят СМС с требованиями оплатить долг. Когда мне звонят по тел настойчиво требуют пригласить мою бывшую сотрудницу. Я неоднократно объясняла ситуацию по телефону. Обещают прекратить, но теперь шлют СМС с требование оплатить долг. Я ни каких кредитов не брала, поручителем ни когда не была. Что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.