Как получить согласие для выезда за границу и гражданства Узбекистана для ребенка в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Я молодая мама гражданка Рес. Узбекистана сыну 10 месяцев, муж РФ, ушел от нас 4 месяца назад, не обеспечивает нас вобще я не могу выехать за границей он не дает согласие как можно получить согласие? Мой сын не гражданин РФ я хочу ему дат гражданство Узбекистана на это тоже он не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Для выезда из РФ с ребенком в сопровождении матери согласие отца ребенка не нужно.

Я купила билеты тоже думала как вы но вернулась дамой не смогла выехать за границей !у моего сына нет гражданство чтобы паспорт вписать согласие отца надо выехать за границей