Продажа квартиры с нотариальным обязательством на долу всех членов семьи - вопросы и возможности

• г. Тюмень

Хочу продать квартиру, а на ней нотариальное обязательство на долу всех членов семьи. Могу ли я реализовать квартиру не исполнив обязательство, а исполнить его в новой квартире, или эту сделку не пропустит рос риестр? Где вообще хранятся данные по обязательствам на квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Нотариальное обязательство храниться в ПФР и копия в Органах опеки и попечительства. Если Вы не исполните обязательство по распределению долей в квартире, купленной с использованием средств материнского капитала, то к Вам будут применены санкции.