Я слышила, что собираются внести изменения (если правильно поняла) в Семейный кодекс

• г. Кемерово

Я слышила, что собираются внести изменения (если правильно поняла) в Семейный кодекс, согласно изменениям супруг после развода должен будет обеспечить жильем свою супругу с детьми, действительно есть ли такой законопроект и если да, то когда он вступит в силу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вероника! Такие положения уже давно есть и они закреплены в ЖК РФ. ст. 31 ч.4.

Уважаемая, Наталья! Что касается детей, то положение об обеспечении своих детей жильем существует и уже давно в ЖК РФ ст. 31. Другое дело, что многие мамы, сами не хотят пользоваться предоставленным им правам. И заявляют с судах требования о проживании ребенка с ними. Что касается супругов, которых бывшие мужья должны обеспечивать жильем, то это вряд ли. Хотя многие, наверное, об этом мечтают…..

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.