Возможен ли переход из программы Доступное и комфортное жилье в программу Переселение из районов Крайнего Севера с северным стажем 15 лет?

• г. Магнитогорск

В 2013 году встала на очередь по улучшению жилищных условий по программе Доступное и комфортное жилье-гражданам РФ (подпрограмма Предоставление жилья работникам бюджетной сферы) по учетной норме в 13 кв.м.На данный момент финансирование данной подпрограммы закрыто. В 2014 году была уменьшена учетная норма до 10 кв.м.,по которой мы уже не являемся нуждающимся в улучшении жилищных условий. Могу ли я перейти из программы Доступное и комфортное жилье-гражданам РФ в программу Переселение из районов Крайнего Севера по учетной норме 2013 года в 13 кв.м. Северный стаж 15 лет. Уехали с севера в 1998 году.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я перейти из программы Доступное и комфортное жилье -гражданам РФ в программу Переселение из районов Крайнего Севера по учетной норме 2013 года в 13 кв.м. Северный стаж 15 лет.Уехали с севера в 1998 году.

---у вас есть такое право. но не перейти. а встать заново в очередь

Жилотдел в очередь на программу Переселение из районов Крайнего севера не ставит, так как я уже не являюсь по новой учетной норме (10 кв.м) нуждающейся в улучшении жилищных условий.Правы ли они?

Добрый день! Жилотдел в данном случае не прав.

Подскажите, пожалуйста, верно ли,что, чтобы стать участником программы Переселение из районов Крайнего севера не обязательно быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий по новому месту жительства?