как подать заявление на отца ребенка в суд (и в какой суд) если он забрал ребенка и не дает матери видеться с ним.

• г. Краснодар

Как подать заявление на отца ребенка в суд (и в какой суд) если он забрал ребенка и не дает матери видеться с ним.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте на основании ст. 65 СК РФ в районный суд.

вообще, это сложно все. Вы в разводе?

как определено место проживания ребенка? определено ли в общение отца с ребенком судом? Вопросов очень много, а из того, что вы написали ничего сказать нельзя.

Нужно подавать иск об определении места жительства детей, после вступления в силу решения суда, определяться с алиментами, нужна помощь, обращайтесь.

В разводе. Место жительства детей не определено, но они (их двое) проживали со мной пока папа не решил их разделить с целью не платить алименты. Все было по соглашению, а не по суду.

Обращаетесь в суд по месту жительства ответчика (отца ребенка) с заявлением об установлении места жительства детей с Вами, либо об определении порядка общения с детьми, если дети в дальнейшем будут постоянно проживать с отцом.