Что делать, если на собрании акционеров не было присутствия нотариуса или лица, ведущего реестр акционеров?

• г. Смоленск

В соответствии с п.3 ст.67.1 ГК РФ факт принятия решения общим собранием участников непубличного АО и состав присутствующих участников подтверждается путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров и выполняющим функции счетной комиссии. Каковы мои действия, как акционера, если директор, организовывавший собрание акционеров не обеспечил присутствие на собрании ни нотариуса, ни лица ведущего реестр акционеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд.