Арест средств на счете в Сбербанке - правовые аспекты и возможные действия в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по алиментам. Я работаю в СПБ а прописан в Московской области. Получаю з\п на карту Сбербанка, с нее деньги не снимал. Изредка оплачивал покупки через интернет. Вчера захотел оплатить через интернет покупку, в ответ не хватает денег. Позвонил в Сбербанк, там мне сообщили, что наложен арест ФССП, в итоге даже в минус, сказали обращайтесь в ФССП. Меня ФССП не предупреждали о таких мерах воздействия. Сегодня буду звонить в ФССП. Имеют ли они право накладывать арест на всю сумму и какие вопросы нужно задавать? Что можно сделать в данной ситуации и как вернуть деньги?

Ну а если деньги вернуть нельзя которые списали, то куда они ушли? Или приставы ждут пока полностью сумма задолженности позволит оплатить алименты.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.