Требование работы в ОАО РЖД на сдачу анализа мочи на наркотики при медкомиссии - есть ли у них право на такие требования и как отказаться

• г. Котлас

Работаю в оао ржд при прохождении медкомисии меня заставляют сдать анализ мочи на наркотики! Законно ли требование отдела кадров так как именно начальница кадров настаивает чтоб я поставил подпись что согласен но мне это просто не приятно! Если нет то чем мне мотивировать отказ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, закон такой обязанности не предусматривает.