Обязан ли сотрудник ОАО РЖД платить за капитальный ремонт арендуемого жилья - правомерное требование отдела кадров или попытка обмана?

• г. Златоуст

Правомерное ли требование отдела кадров?

Здравствуйте!

Работаю в ОАО РЖД, от работы по договору найма мне выделили жилье. За квартплату высчитывают из зарплаты. За отопление и свет оплачиваю самостоятельно. В отделе кадров недавно сообщили, что за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, должен платить-Я. Но я не собственник жилья? В ответ мне сообщили, что по договору коммерческого найма, Я обязан платить за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЯ. Но ведь собственник ОАО РЖД, который сдает мне в наем жилье. После консультации юриста, позвонил в отдел кадров, где мне сообщили о том, что согласно Распоряжению Президента ОАО РЖД господина Якунина, я обязан оплачивать данную услугу.

ВОПРОС:

Правомерное ли требование отдела кадров, или дурят голов.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если договором не предусмотрено, то платить не обязаны.