Сосед безнаказанно убил нашу собаку - овчарку - как подать в суд за материальный ущерб?

• г. Алейск

Сегодня ночью сосед убил нашу собаку - овчарку, кото рая была на привязи на цепи, мы видели это в окно как он подошол и ударил его через забор металическим ломом по голове от удара пёс скончался, мы написали заявление в полицию, а там нам сказали, что ему ничего не будет за это! как правильно подать в суд на материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев