В ипотечной компании говорят что нашу закладную передали в другой банк и поэтому другая страховая компания.

• г. Красноярск

В 2006 г. мы с мужем взяли ипотеку. Заемщиком является он.Соответственно заключили договор страхования жизьни заемщика и имущества, оплатили взнос. В 2007 г. пропустили платеж по страховке (если честно, то забыли) затем нам пришла теллеграмма, что наша страховая компания не акредитована на этот год. Что это значит? Сейчас нам пришло письмо о том что мы должны сделать проплату по страховке, но уже на другие реквизиты и другой страховой компании. Договора с ней у нас нет. В ипотечной компании говорят что нашу закладную передали в другой банк и поэтому другая страховая компания. И вообще все платят без вопросов. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, скорее всего действия банка правомерны. окончательно можно было бы сказать, прочитав договор кредитования. С уважением, Карянова Римма