Банки требуют, чтобы я гасила кредиты за мужа - насколько это правомерно?

• г. Кемерово

Муж взял несколько кредитов в разных банках, без моего ведома, потом потерял работу, не смог платить вовремя платежи. Теперь банки требуют чтобы я как жена гасила кредиты за мужа. Обещают в судебном порядке обязать меня гасить со своей з/пл, тк работаю официально. Насколько это правомерно с их стороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если кредит был потрачен на личные нужды мужа, то не обязаны выплачивать

Здравствуйте Евгения, а денежные средства были потрачены на общие потребности или только вашего мужа, вы можете отправить в банки заявления о вашем материальном положении или дождаться суда и в суде либо отсрочить решение суда на год, либо заявить в суде в соответствии со ст .333 ГКРФ уменьшить сумму и через приставов выплачивать сколько сможете.

Если понадобиться помощь буду рад вам помочь

Здравствуйте, Евгения.

Пусть обращаются в суд, поскольку вы не чего им не должны выплачивать. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.