Условия выхода на пенсию в 55 лет на Крайнем Севере - минимальный стаж работы и необходимая документация

• г. Киров

Для выхода на пенсию в 55 лет сколько надо иметь стажа работы в условиях крайнего севера и какие документы необходимо приготовить?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение северной пенсии имеют мужчины, достигшие 55-летнего возраста и женщины в возрасте 50 лет при условии, что они имеют стаж работы в районах Крайнего Севера более 15 лет или не менее 20 лет в местностях, приравненных к ним. И их общий страховой стаж при этом соответственно составляет не менее 25 и 20 лет.