Скажите пожалуйста если у меня муж в нетрезвом состоянии забрал ключи и уехал лишат ли меня прав?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте! ст.12.8. КоАП
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если вы не сообщили в ГИБДД и не сказали им о сложившейся ситуации сразу же, что муж забрал ключи без вашего разрешения, то лишат однозначно