Проблемы с оформлением права собственности на землю, которая ранее использовалась под погребы и сейчас занята гаражами, и неопределенность относительно размера госпошлины

• г. Междуреченск

Землю давали под погреба, позже на этом месте выстроили гаражи, теперь нее можем оформить право на собственность, документы собрали не незнаем какую госпошлину платить.

Ответы на вопрос (3):

За что госпошлину - из текста непонятно?

Землю давали под погреба, позже на этом месте выстроили гаражи , теперь нее можем оформить право на собственность ,для подачи в суд не знаем какая сумма госповшины

Госпошлина зависит от того на какую сумму произведена оценка имущества

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

333.19 НК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 23-ФЗ в пункт 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 15 сентября 2015 г.

См. текст пункта в будущей редакции

Федеральным законом от 28 июня 2014 г. N 198-ФЗ в пункт 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 5 февраля 2014 г. N 2-ФКЗ

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 23-ФЗ подпункт 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 15 сентября 2015 г.

См. текст подпункта в будущей редакции

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;