Приватизация, передача собственности и налоговые вопросы при продаже квартиры, принадлежащей родителям с 1992 года

• г. Владивосток

11.11.1992 квартира была приватизирована на 4 чел.15.10.2012 договор на передачу квартиры в собственность (новая редакция) на 2 чел (т.е. мы с братом от своих долей отказались и доли получали только родители). Сейчас продаем квартиру 22.03.2015. Будет ли налог 13%? или в налоговую предоставить потом документы, что квартира давно с 1992 г. принадлежала родителям?

Ответы на вопрос (2):

Налог 13 % будет рассчитываться только на 2 доли, приобретенные вашими родителями в 2012 году (владение менее 3 лет), но с учетом предоставляемого каждому из них имущественного налогового вычета (1 млн. р.) возможно, что налог платить не придется.

не мудрите продавайте а налог вас сам найдет,вернее налоговая и взыщет