Как будет рассчитываться налог на продажу квартиры в случае продажи до и после 1 июля 2018 года?

• г. Рязань

У меня квартира в собственности следующим образом: 1/4 доли квартиры в собственности с 2001 года (по приватизации), 1/4 доли в собственности с 1 июля 2015 года (дарение доли от сына), 2/4 доли в собственности с 15 августа 2015 года (дарение от дочери). Если я продам квартиру до июля 2018 года, как в этом случае будет рассчитываться налог на продажу - со стоимости всей квартиры или только со стоимости трёх долей, подаренных мне летом 2015 года? Аналогично - если я продам квартиру после 1 июля, но до 15 августа 2018 года, налог на продажу будет рассчитываться со всей квартиры или только со стоимости 2 долей, подаренных мне в августе 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы не будете платить подоходный налог при продаже квартиры, так как отсчет владения ею идет по первой доле, то есть с 2001 года.