Можно ли отказаться от перечисления средств в НПФ Доверие на основании моего заявления?

• г. Великий Новгород

Путем ввода в заблуждение я заключила договор с НПФ Доверие. В этом договоре сказано, что он вступает в силу со дня зачисления перечисленных предыд. Страховщиком средств пенсионных накопления на счет фонда. Можно ли не перечислять им эти средства на основании моего (какого-нибудь) заявления в НПФ в котором я состою? Можно что-либо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли не перечислять им эти средства на основании моего(какого-нибудь) заявления в НПФ в котором я состою? Можно что-либо сделать?

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.