Отказ от возврата задатка при отказе от сделки - что делать, если залог передан неправомерному лицу

• г. Абакан

Передали залог человеку который не является собственником жилья, составили между собой договор задатка без участия нотариуса, может ли он отказать в возврате задатка в случае своего же отказа на сделку если не является собственником?

Ответы на вопрос (2):

может ли он отказать в возврате задатка в случае своего же отказа на сделку если не является собственником???

--- может отказать . тогда данную сумму вы будете взыскивать через суд как неосновательное обогащение

Здравствуйте! Юридически не может. Если ваши права будут нарушены, то обращайтесь в суд