Государственная пошлина при разводе имущества стоимостью 6600000 рублей - сумма и возможности обязания обеих сторон ее выплатить в судебном порядке\nКак избежать уплаты государственной пошлины при разделе им

• г. Санкт-Петербург

Разводимся и делим имущество стоимостью 6600000 р. Сколько будет стоить гос. пошлина при разводе? Можно ли ее обязать выплатить обеим сторонам в судебном порядке? Как не платить пошлину за имущество (если это возможно)?

Ответы на вопрос (1):

гос. пошлина за требования о расторжении брака - 600 руб., за требования имущественного характера - 41 200 руб. Гос. пошлину оплачивает истец. Впоследствии судебные расходы могут быть взысканы с проигравшей стороны.