Вышла в декретный отпуск, бухгалтер посчитал сумму меньше, установленную законом - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вышла в декретный отпуск, бухгалтер объясняет, что программа посчитала меньше сумму, которая установлена законом, насколько знаю минимум 27 455, они насчитали при этом 27 160. стаж меньше 6 мес. Может ли быть такое и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….