Возможно ли уменьшить сумму и увеличить срок ипотеки в Сбербанке по программе 12.12.12 по заявлению

• г. Сургут

Взяла ипотеку плачу большую сумму, брала по программе 12.12.12 могут ли сбербанк по моему заявлению увеличить срок и уменьшить тем самым сумму.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.