Директор требует увольнения перед пенсией, но может ли он угрожать увольнением по статье?

• г. Феодосия

До пенсии (02.05.1955 г.) осталось чуть больше месяца. Директор настаивает об увольнении по собственному желанию. В случае отказа грозится уволить по статье. Правомочно его решение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! самое главное вам ничего не нужно подписывать, просто так уволить вас не смогут.

В случае отказа грозится уволить по статье.

- А вы что повод к этому даете?

Правомочно его решение?

- Пока нет. Но если повод с вашей стороны появится, то будет законно.