Обман при покупке телефона - отсутствие информации о рисках страховки и требование оплаты экспертизы. Кто должен оплатить ремонт?

• г. Заполярный

При покупки телефона на рассказали что хорошо приобрести дополнительную страховку, что если мы разобьем телефон его отремонтируют бесплатно... мы естественно купили ее.как оказалось нам должны были еще и о риске страховки рассказать, о минусах ее,чего продавец не сделал... не выдали полис и договор, хотя должны как мы узнали, а сегодня пришли в магазин нам сказали заплатить 700 р за экспертизу... мы ушли домой нашли в интернете номер страховой компании и оказываеться мы должны заплатить за ремонт, а потом только с бумагами в страховую компанию и оплачивают там на усмотрение эксперта, что могут и не оплатить! Получаеться нас обманули в магазине! Что делать? Куда обращаться? Должна ли нам компания страховая оплатить ремонт, если есть договор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если у вас имеется договор страхования, то страховая компания обязана оплатить ремонт.