Почему администрация района города Ставрополя пытается восстановить срок подачи жалобы после отказа в суде?

• г. Ставрополь

Администрация района города Ставрополя подала на меня в суд. На судебное заседание представитель истца (администрации) не явился. Уведомлены были должным образом - телеграммой, о причинах неявки не сообщили, перенести заседание не просили. 11.12.2014 суд отказал в удовлетворении иска, т.е. решил вопрос в мою пользу. Через месяц, 11.01.2015 решение суда вступило в законную силу. Почти через полтора месяца после вступления, 21.02.2015, районная администрация подала жалобу и заявление на восстановления срока подачи жалобы. Какие уважительные причины могут быть у такого юридического лица, с целым юридическим отделом на восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы? На какие статьи закона и разъяснения высших судов мне (ответчику) лучше ссылаться, чтобы срок не восстанавливали? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.112 ГПК РФ регулирует этот вопрос.

Вам должны были направить копию заявления или можете ознакомиться с заявлением в материалах дела-и вам станет понятно какие уважительные причины названы истцом.