Их мать ведёт праздный образ жизни т.е. не работает и никогда не работала, детям внимания почти не уделяет, пьянствует

• г. Москва

У мненя двое детей рождённых в гражданском браке (есть свидетельства об установлении отцовства) с которыми я проживаю отдельно (забрать к себе мне не позваляет жилплощадь, я живу не один, а у них большая квартира где дети и прописаны), они живут с матерью и их бабушкой. Их мать ведёт праздный образ жизни т.е. не работает и никогда не работала, детям внимания почти не уделяет, пьянствует, дебоширит, дома может не появлятся неделями, все расходы по содержанию детей лежат на мне и бабушке, которая получает пенсию, а их мать категорически отказывается работать, подскажите пожалуйста какавы шансы у меня взыскать с неё алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Для того, чтобы взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей, необходимо, чтобы они проживали с Вами.

Можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о том, чтобы матерью детей была проведена разъяснительная работа, так как при таком образе жизни ее могут лишить родительских прав.