Иск о восстановлении проезда - борьба за право доступа к собственному дому в условиях ограничения прав на земли общего пользования
₽ VIP

• г. Геленджик

Я имею в собственности длинный, узкий участок. С одной стороны (выход на улицу Х.) На всю ширину участка построен гораж. С другой стороны участка находится мой жилой дом. Территорию по которой мы подъезжали к дому (земли общего пользования) передали Куб. ГУ. Они в свою очередь установили шлагбаум и перекрыли нам проезд. Я обратился в милицию т.к. на плане чётко обозначено "земли общего пользования". Из постановления милиции следует, что данный проезд действительно является единственым проездом к нашему дому, но данная территория

передана Куб. ГУ. Я обратился в Куб. ГУ. с прозьбой о частном сервитуте. Мне было отказано. Их мотивация - я не возражал против реконструкции здания, там стоит моя подпись, тем самым, я, якобы, отказался от проезда и прохода. Но ведь в то время эта территория была частью города, а не их собственностью и я ей не распоряжался, а только пользовался. В настоящее время перед моей калиткой возведён забор и я не имею не только проезда, но и прохода.

Вопрос: как правильно составить исковое заявление о восстановлении проезда?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Игорь! Вам нужно обжаловать отказ в предоставлении сервитута. Для составления искового заявления Вам необходимо обратиться очно к адвокату.

Уважаемый Игорь!Для обжалования отказа в предоставлении сервитута Вам необходимо обратиться за консультацией к юристу или адвокату для подготовки искового заявления в суд.(При себе имет копии провоустанвливающих документов).

1) Какая форма искового заявления в суд?

2) На какие статьи ссылаться?

Для составление правильного искавого заявления Вам необходимо обратиться к адвокату.

С уважение.