Как подать заявление на реабилитацию после снижения наказания в интересах осужденного?

• г. Санкт-Петербург

Ранее был осуждён на 5 лет 3 месяца в колонии строгого режима, по ст 10 привёл приговоры в соответствие и наказание было снижено до 4 лет 2 месяца, имею ли я право на реалибитацию и как его подать в моих интересах?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не реабилитирующее основание, лица имеющие право на реабилитации указаны в ч.2 ст.133 УПК РФ