У меня проблемы с выплатой кредита Что можно сделать в такой ситуации?

• г. Воронеж

У меня проблемы с выплатой кредитаю Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

немирный путь:обратится с жалобой на действия банка в контролирующие органы.

мирный путь: до судебное урегулирование с банком., в частности письменное обращение к руководителю банка