Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке для лица, проживавшего в Казахстане на 21 декабря 1991 года?

• г. Петропавловск

Спасибо за быстрый ответ, позже я нашла это двухстороннее соглашение об упрощенном получении гражанства РФ между Россией и Казахстаном, но все-таки есть сомнения - правильно ли я поняла статью 1. Ответьте, пожалуйста, если на 21 декабря 1991 года я проживала в Казахстане, а не в РСФСР я могу подавать документы на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке? Извините за назойливость, но для меня это важно.

Ответы на вопрос (1):

Проживание на 21 декабря 1991 года - не единственное условие приобретения гражданства обеих стран. Но если остальные условия на Вас распространяются и я правильно понял вопрос, вырванный из контекста вопросов предыдущих, то - да, можете.