Соседи отказываются оплатить ущерб после затопления и грозят судебным разбирательством - как поступить?

• г. Харовск

Затопили соседи 2 недели назад. Сначала говорили, что все оплатят. На данный момент отказываются и отправляют нас в суд. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте техника из управляющей компании, будет составлен акт. Потом оценивайте ущерб, и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Затопили соседи сверху, собственника нет да он и прячется, так как затопил нас три недели назад, правда там разобрались и он выплатил денежную компенсацию, сейчас все глобальней, так как заливало горячей водой. Что делать?

Две недели назад меня затопили соседи сверху при опрессовке системы отопления. Приехали специалисты из ЖЭУ посмотрели, сказали ущерба никакого нанесено не было. На данный момент у меня по всей кухне под обоями выступила плесень. Как быть? Как заставить соседей возместить ущерб? Мирным путем соседи отказываются решать проблему. Говорят они не виноваты, что у них прорвало трубу.

Помогите разобраться. Мы недавно сделали ремонт, квартиру не успели застраховать. Через месяц нас затопили соседи сверху. Вызвали сантехников из ЖЭУ, они сказали, что потоп произошел из-за того, что на нашем этаже образовался затор, вода поднялась к соседям сверху и сначала затопило их, а затем и нас. Мы хотим обратиться в суд, можем ли мы рассчитывать на то, что соседи оплатят нам новый ремонт?

Нас затопили соседи, сосед отказывается возмещать ущерб, мы решили подать в суд. Но уже месяц не можем добиться составления акта от управляющей компании что делать?

Затопили неделю назад ванную. Соседи сначала притензий не имели. Теперь прсят 8 тыс. руб.сказали, что у них акт с жэу. вчера посмотрела их потолок, который полностью вхорошем состоянии. Видимо слили воду через софит, что делать, если подадут в суд.

Нас затопили соседи сверху месяц назад вызывали сотрудников РЭУ акт составили

Нас затопили соседи сверху месяц назад вызывали сотрудников РЭУ акт составили

Здраствуйте! Нас затопили соседи сверху месяц назад вызывали сотрудников РЭУ акт составили, но чуть позже треснул потолок соответственно это уже не зафексировано в акте, вода бежала на холодильник через пару дней замкнула электроника в холодильнике, вызвали мастера починил сказал попала вода туда, как быть что делать? Соседи отказываются мирно решать вопрос! ПРОШЛО УЖЕ ПОЛГОДА, ЖДАЛИ НАДЕЯЛИСЬ ЧТО ВСЕ ТАКИ СОВЕСТЬ ПРОСНЕТСЯ И РЕШИМ МИРНЫМ ПУТЕМ... КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ В СУД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях вызывали Жко менять канализацию, сделали. Мы уплатили им дегьги за проделаную работу. Через неделю сосед с низу бежит и говорит, что мы его затопили, у нас все сухо. Жко согласны поменять канализацию заново, но не согласны делать и оплатить ремонт у соседа. Сосед же хочет подать на нас в суд. Кто должен оплатить ремонт соседу снизу?

После ремонта в ванной комнате затопили соседи. Проживают квартиранты. Отказываются что либо делать. Отправляют к хозяину. Хозяин тоже никаких мер не предпринимает. Течь продолжается до сих пор, все мокнет и отваливается штукатурка. Куда обращаться и какие меры можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение