Соседи отказываются оплатить ущерб после затопления и грозят судебным разбирательством - как поступить?

• г. Харовск

Затопили соседи 2 недели назад. Сначала говорили, что все оплатят. На данный момент отказываются и отправляют нас в суд. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вызывайте техника из управляющей компании, будет составлен акт. Потом оценивайте ущерб, и в суд.