Должен ли муж платить алименты, если ребенку исполнилось 18 лет, но она учится на очном бюджетном отделении университета?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

нет, не должен. в 18 лет алиментные обязательства заканчиваются

Здравствуйте! Не должен

Статья 120 СК Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;