Работодатель игнорирует мое заявление на отпуск по уходу за ребенком - как правильно поступить?

• г. Москва

У меня многодетная семья, трое детей. Супруга в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас супругу госпитализируют с трехлетней дочерью на плановое лечение ребенка. Я написал заявление на отпуск, ссылаясь на право сипользовать отпуск в любое время по ТК как многодетному родителю, но работодатель просто игнорирует мое заявление, не давая никакого ответа. Как быть, могу ли я уйти в отпуск без подписанного руководителем заявления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет не можете получите документ что он принял заявление. Желаю удачи в решении вашего вопроса.

ссылаясь на право использовать отпуск в любое время по ТК как многодетному родителю,

Если не трудно, поделитесь такой ссылкой с нами.

Или вы имели ввиду отпуск без сохранения зарплаты?

Дмитрий Владимирович, перед тем как давать такие советы, надо понять, на какие именно права свои Вы ссылаетесь.