Вопрос о сохранении условного срока при краже товара на сумму до 1000 рублей в супермаркете

• г. Краснодар

У человека есть условный срок. Он украл в супермаркете товар на сумму до 1000 р. Он будет обязан только оплатить админ штраф или ввиду его условного срока могут отменить условный срок?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации ему могут только продлить испытательный срок (ч.2 ст.74 УК РФ). Если еще раз будет привлечен к административной ответственности, тогда могут и отменить (ч.3 ст.74 УК РФ). Все это делается по представлению уголовно-исполнительной инспекции через суд.