Как законно избавиться от назойливых коллекторов, звонящих мне уже три года?
• г. Лысково
Моя подруга три года назад брала займ в банке и оставила мой номер телефоне, чтобы я подтвердила её личность. Мне позвонили и расспросили знаю ли я такую. Позже займ она погасила, как говорит сама. А может и нет, я точно не знаю. Но коллекторы стали ей звонит и угрожать. Она сменила номер телефона и стали звонить мне. Три года звонят. Я им всё уже объяснила не одну тысячу раз. Надоело. Как можно законно от них отвязаться. Или они будут мне теперь всю жизнь звонить?
Ответы на вопрос (4):
г. Ижевск
Здравствуйте, пригрозите заявлением в полицию по факту угроз и вымогательства. Смените номер телефона или внесите их номера в черный список.
Спросить24.03.2015, 07:04,
г. Улан-Удэ
Здравствуйте! Вашей подруге нужно обратиться с заявление в полицию по факту вымогательства.