Продажа дома с землей - вопрос налогообложения при разделе стоимости
• г. Стерлитамак
Был куплен земельный участок и расположенный на нем жилой дом, сделка была зарегистрирована в 2008 году, в 2015 году через суд было узаконен пристрой дома, и выдано новое свидетельство о собственности на дом, а на землю осталось старое свидетельство, хочу продать дом с землей если я укажу в договоре купли продажи, что дом продается за один миллион и земля за один миллион, буду ли я тогда платить налог с продажи.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Нет, не будете, согласно ст. 220 НК РФ