Проблемы с коммунальными платежами - как решить ситуацию с незарегистрированной квартирой и отсутствием лицевого счета?

• г. Сысерть

Купила квартиру в 2010 г., зарегистрировалась. Коммунальные платежи ни разу не платила, сейчас организовался ТСЖ, а в ЖКХ передать мою квартиру, как оказалось, не может. Квартира ни где не значится, лицевого счета нет и коммунальные платежи не начисляются. Хотелось бы привести все в порядок с минимальными финансовыми потерями. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

в ТСЖ обращайтесь пусть заводят лицевой счет.

Спасибо, с ТСЖ как раз все понятно. Сейчас меня осаждает юрист ЖКХ с требованием открыть лицевой счет, а отсюда, как я понимаю, вытекает задолженность как минимум за три года. Как поступить в данной ситуации? Понимаю, что платить скорее всего придется, но хотелось бы выйти с минимальными затратами.

Вы обязаны заплатить коммунальные платежи за последние три года, это ваша обязанность как собственника.